ГРУЗОВИКИ, АВТОБУСЫ, СПЕЦТЕХНИКА

Новости

Всероссийский газовый автопробег в Ростове-на-Дону

4 июня газовый автопробег автомобилей на метане "Набережные Челны - Симферополь" сделал остановку в Ростове-на-Дону.


На площади Донского государственного технического университета были выставлены газомоторные модели, участвующие в автопробеге – городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-51, самосвал КАМАЗ-6520-33, мусоровоз КАМАЗ-4308, спортивный грузовик КАМАЗ-4911, городской автобус малого класса «Бравис» совместного предприятия «КАМАЗа» и «Маркополо», а также новый дизельный седельный тягач КАМАЗ-5490.

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступили заместитель губернатора Ростовской области Гребенщиков А.А. и заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ по продажам и сервису Павел Каничев.


В рамках выставки состоялось совещание по вопросу расширения использования газомоторного топлива, на котором выступил с докладом генеральный директор ООО «РариТЭК» Батыршин Р.Р. "Газомоторные автомобили КАМАЗ на природном газе - как инструмент энергосбережения и энергоэффективности". В своём докладе он привёл примеры выгодного, экологичного и главное безопасного автотранспорта для городов России, отметив, что Ростовская область уже эксплуатирует газомоторную автотехнику, а сеть газовых заправок (АГНКС) позволяет увеличить их количество. Также доклад о развитии сети газовых заправок сделал представитель компании "Роснефть". О положительном опыте использования газомоторной техники в городе Ростов-на-Дону рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Арцыбашев В.М.


В заключение совещания правительством Ростовской области и ОАО "КАМАЗ" было принято решение в ближайшее время подписать меморандум о взаимодействии в области применения природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте.

После окончания мероприятия автопробег взял курс на Ставрополь и далее в Симферополь.


Посетить раздел "Газомоторная техника"