ГРУЗОВИКИ, АВТОБУСЫ, СПЕЦТЕХНИКА

Новости

Трехосный раздвижной полуприцеп тяжеловоз

Низкорамный трехосный раздвижной полуприцеп тяжеловоз Grunwald system Langendorf предназначен для перевозки негабаритных тяжеловесных грузов и техники.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Категория транспортного средства O4 стандарт
Допустимая полная масса 48 500 кг
Нагрузка на осевой агрегат 30 000 кг
Нагрузка на ССУ 18 500 кг
Высота ССУ 1 250 мм
Грузоподъемность 36 750 кг
Собственная масса 11 750 кг
Габаритная длина 13 224 мм
Габаритная длина в раздвинутом положении
19 224 мм
Габаритная ширина
2 550 мм
Длина грузовой площадки
9 124 мм
Длина грузовой площадки в раздвинутом положении
15 124 мм
Длина изгиба гусачной части
800 мм
Высота гусачной части
1 500 мм
Шины 235/75 R17,5
Тип аппарелей
Серво / Приставные
Длина аппарелей
2 750 мм / 2 400 мм
Ширина аппарелей
700 мм / 600 мм
Угол заезда по аппарелям
14º / 17º
Высота аппарелей в транспортном положении
3 400 мм / 0 мм

ОРИГИНАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ РАМЫ

Конструкция рамы разработана немецкими инженерами с учетом необходимого для российских условий запаса прочности. Благодаря раздвижному исполнению рамы длина полуприцепа может быть увеличена на 6 метров дополнительно. Также в стандартную комплектацию входят кольца для крепления груза и откидные кронштейны для боковых расширителей. Настил выполнен из древесины толщиной 45 мм. Для изготовления рамы используется только высококачественная европейская сталь.

ОСЕВОЙ АГРЕГАТ

На полуприцеп устанавливаются три оси SAF грузоподъемностью 11 тонн каждая, на пневматической подвеске и пневмосистема производства WABCO. Передняя ось оборудована подъемным механизмом с управлением с помощью WABCO Air Control Box. Задняя ось поворотная, самоустанавливающаяся для улучшения маневренности полуприцепа.

ПОКРАСКА ДЛЯ СУРОВЫХ УСЛОВИЙ

Качество покраски полуприцепов Grunwald отвечает требованиям стандарта ISO для тяжелых климатических условий. Залог длительной защиты изделия от коррозии – тщательная подготовка поверхностей перед покраской. Поэтому все стальные детали подвергаются двукратной дробеструйной обработке. На первом этапе металл проходит грубую очистку, на втором этапе дробеструйную обработку перед покраской проходит уже полностью собранная металлоконструкция.
Покраска производится по современным технологиям лакокрасочными материалами на эпоксидной и полиуретановой основе. Все используемые материалы европейского производства и исключительно высокого качества, что позволяет успешно эксплуатировать полуприцеп в суровых климатических условиях. При покраске службой контроля качества производится поэтапный контроль на всех технологических стадиях процесса.

КАЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

Все навесные комплектующие - оси, пневматическая система, электрика, опорные устройства и фитинги закупаются напрямую у ведущих европейских производителей. Такой подход обеспечивает надежность в эксплуатации и упрощает обслуживание техники за счет большего количества сервисных станций и большей доступности запчастей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

Для полуприцепа доступны три варианта исполнения задних аппарелей:


  • Алюминиевые приставные
  • Стальные, с возвратным механизмом
  • Стальные с гидрофикацией, в этом случае на полуприцеп устанавливается собственная электрогидростаниця.



ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Гарантийный срок на полуприцеп Grunwald составляет 12 месяцев с момента продажи.