ГРУЗОВИКИ, АВТОБУСЫ, СПЕЦТЕХНИКА

Новости

Бортовой полуприцеп с грузоподъемностью 48 т

Новым этапом в сотрудничестве стал контракт на поставку полуприцепов ещё одной высоко востребованной модели – 48-тонного открытого бортового полуприцепа. В Северной Европе аналогичные полуприцепы широко распространены и задействованы на строительных площадках всех крупных инфраструктурных проектов от мостовых переходов до жилищного строительства.
В базовом исполнении бортовой полуприцеп комплектуется осевым агрегатом BPW Heavy Duty, с суммарной нагрузкой на оси 27 000 кг, возможна установка 12-тонных осей с суммарной нагрузкой 36 000 кг. Технически допустимая грузоподъемность базовой версии 39 000 кг, в расширенной комплектации – 48 000 кг. Полуприцепы предназначены для работы с тягачами тяжелого класса, с нагрузкой на ССУ 18 000 кг.
Надстройка полуприцепа комбинированная, включает передний железный портал и боковые алюминиевые откидные борта, высотой 1 000 мм, задний борт – распашной, двустворчатый с центральной стойкой. Все стойки съемные, включая заднюю.
Поскольку модель предназначена не только для транспортировки тяжелых грузов, но и рассчитана на непрерывную эксплуатацию при агрессивных погодных условиях Скандинавских стран, конструкция полуприцепа соответствующе подготовлена.
Рама полуприцепа отличается увеличенным числом поперечен и большим запасом прочности. Полы платформы выполнены из массива южно-азиатского дерева керуинг, древесина которого плотнее и твёрже дуба на 30%. Из-за большого количества смол в древесине, керуинг отлично переносит природные воздействия, в том числе повышенную влажность. Деревянные доски закрепляются на платформе полуприцепа на 1 000 болтовых соединений, пол дополнительно укреплен интегрированным продольным оцинкованным стальным профилем. В систему крепления груза базовой комплектации входят 12 стационарно устанавливающихся коников высотой 1 200 мм. Покраска полуприцепов осуществляется по принципу ExtraPainting с гарантированной толщиной лакокрасочного покрытия 200 мк, с окраской опорных устройств и механизмов осей.
Предельная универсальность и максимальная грузоподъемность модели 48-тонного бортового полуприцепа открывают широкие горизонты применения и в отечественной строительной отрасли. На Российском рынке данную модель компания Grunwald будет предлагать под индексом Gr-OSSt Scandinavia.